Сила тока в первичной обмотке трансформатора 5 А, напряжение на её концах 200 В. Сила тока во

вторичной обмотке 30 А, напряжение 30 В. Определите КПД данного трансформатора. Можно с решением, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Аришина Аня.

Ответ:

потребляет Р1=5*200=1000кВа, отдает Р2 =30*30= 900 кВа, кпд=900/1000=0.9=90%