Определить силу тока в цепи, состоящей из последовательно соединенных активного сопротивления 220

Ом, конденсатора емкостью 100 мкФ, катушки индуктивностью 101, 32 мГн. Напряжение сети 220 В

Ответы на вопрос

Отвечает Губанова Алина.

Ответ:

т.к частота сети не оговорена, расчитаем цепь для случая 50 Гц.

1. Ёмкостное сопротивление

Xc=1÷(2÷пи×f×C)= 1÷(2×3,14×50×(100×10-6))=31,85 Ом

2. Индуктивное сопротивление

Xl=2×пи×f×L= 2×3,14×50×(101,32×10-3)=31,82 Ом

3. Общее сопротивление

Ro= R+Xc+Xl= 220+31,85+31,82=284,67 Ом

4. Сила тока

I=U÷R= 220÷284,67=0,773 А = 773 мА