Масса груза, который можно поднять с помощью рычага, действуя на точку удаленную от точки опоры в 3

раза дальше, чем точка крепления груза, с силой 60Н, равна (g=10м/с^2) А) 20 кг B) 18 кг C) 1.8кэ кг D) 180 кг E) 2 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Верченко Алена.

Ответ:

E) 2 kg

Объяснение:

F=mg

m=f/g=60/10=6

По дано написано, что в 3 раза больше =>, 6÷3=2.