Магнитный поток в контуре проводника уменьшился от некоторого значения до 2 мВб за 0.3 с. При этом

в контуре возникла ЭДС индукции равная 0.9 В. Найдите начальное значение магнитного потока.

Ответы на вопрос

Отвечает Сафиуллин Равиль.

Ответ: 0,272 Вб.

Объяснение:

Если считать, что магнитный поток Ф изменяется равномерно (то есть с постоянной скоростью), то ЭДС E=dФ/dt=ΔФ/Δt. Отсюда ΔФ=E*Δt=0,9*0,3=0,27 Вб и тогда начальное значение потока Ф0=0,002+ΔФ=0,002+0,27=0,272 Вб.