Автомобиль массой 2 т, движущийся со скоростью 72 км/ч, въезжает на вогнутый мостик имеющий форму

дуги окружности радиусом 50 м. Вес автомобиля в нижней точке мостика равен ... кН

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Ислам.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 2 т = 2 000 кг

V = 72 км/ч = 20 м/с

R = 50 м

___________

P - ?

Поскольку мост вогнутый, то:

P = m·(g+a)

P = m·(g+V²/R) = 2 000· (10 +20²/50) = 2 000· (10 +  8) = 36 000 H