ОЧЕНЬ срочно!!! Найдите производную функции f(x)=4x^3+x^7


Ответы на вопрос

Отвечает Дробышев Роман.

f '(x) = (4x³ + x⁷)' = 4*(x³)' + (x⁷)' = 4*3*x² + 7*x⁶ = 12*x² + 7*x⁶