Подвешенная к потолку пружина под действием силы 5 Н удлинилась на 10 см. Чему равно удлинение этой

пружины под действием силы 8 Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Мысник Ваня.

Ответ:

Объяснение:

1)

Находим жесткость пружины:

k = F₁ / Δx₁ = 5 / (0,10) = 50 Н/м

2)

Тогда

Δx₂ = F₂/k = 8 / 50 = 0,16 м         или    16 см