ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! Разность двух чисел ровна 98. Найдите эти числа, если известно, что их

произведение принимает наименьшее значение.

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Дима.

Ответ: 49 и -49

Объяснение: х-у=98, х=98+у.

х*у=(98+у)у=98у+у^2

(98у+у^2)`=98+2у

98+2у=0

2у=-98

у=-49

х=98+(-49)=49