Решите уравнение: √2 х−5=2−х


Ответы на вопрос

Отвечает Комиссаров Никита.

Ответ:3

Пошаговое объяснение:

2х-5=(2-х)^2 (Возводим обе части в квадрат, избавимся от корней)

2х-5= 4-4х+х^2

-x^2+4x+2x=4+5

-x^2 +6x-9= 0

x^2-6x+9=0

D=36-(4*9*1)=36-36=0

x=6/2=3