Вычислите работу совершенную человеком при поднятии портфеля массой 2 кг с 1 этажа на 4 –ый, если

высота между этажами 3 метра.

Ответы на вопрос

Отвечает Махорин Кирилл.

h=3*3м=9м

A=Fh=mgh=2кг*10Н/кг*9м=180Дж

Ответ: 180Дж