Найти индуктивность катушки в колебательном контуре, если емкость конденсатора 5 мкФ, а период

колебания 0,002 с

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Миша.

Дано:

C = 5 мкФ = 5 • 10^-6 Ф

t = 0,002 с

\pi = 3.142

Формулы:

T = 2\pi \sqrt{LC}

L =  \frac{T {}^{2} }{4C\pi {}^{2} }

L =  \frac{0.002}{4(5) \times 3.142 {}^{2} }  = 0.02

Ответ: 0,02 Гн