Чему равна частота периодических колебаний и циклическая частота, если период колебаний системы

равен 2с?

Ответы на вопрос

Отвечает Федина Полина.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

T = 2 с

_________

ν - ?

ω - ?

1)

Частота:

ν = 1 / T = 1 / 2 = 0,5 Гц

2)

Циклическая частота:

ω = 2π / T = 2π / 2 = π рад/с

Отвечает Ященко Алина.

Ответ:

f = 0/5 Гц

ω = π рад/с

Объяснение:

Дано:

период: T = 2 c

Решение:

частота: f = 1/T = 1/2 1/c = 0/5 Гц

циклическая частота: ω = 2π/T = 2π/2 = π 1/c