Материальная точка движется вдоль координатной оси ОХ по закону х=6-2t+4t²-t³.Чему равен модуль

скорости точки и модуль ускорения в момент времени t=1с? Все физические величины выражены в системе СИ

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Анжелика.

Объяснение:

Скорость - первая производная от координаты, а ускорение - вторая производная, или же производная от скорости

v=x'=-3t²+8t-2

v(1)=-3*1²+8*1²-2=-3+8-2=3м/с

a=v'=-6t+8

a(1)=-6*1+8=-6+8=2м/с²

Отвечает Русских Даша.

Ответ: скорость v(t)=-2+8*t-3*t^2, тогда v(1)=-2+8-3=8-5=3 м/с

Ускорение a(t)=8-6*t, тогда a(1)=8-6=2 м/с^2.

Объяснение: