вычислить ускорение свободного падения создаваемого солнцем вблизи земли масса Солнца равна 2 х 10

в 30 степени килограмм расстояние солнца Земля равно радиус 149,6 x 10/6 км ответ умножить на 10 в пятой степени дать в единицах м/с квадратные​

Ответы на вопрос

Отвечает Гуленко Олександра.

Ответ:

Для Солнца g=Gm/ R^2 =6.67* 10^-11*2* 10^30 / ( 7* 10^5* 10^3) ^2 = 1.9* 10^11 (Н/кг)

(Н*M^2 * кг) / M^2 * kg^2 ) = Н/кг