На проводник длиной 0,5 см помещенный в магнитное поле с индукцией 0,4 Тл, действует сила 2 Н.

Определите силу тока в проводнике, если он расположен перпендикулярно линиям магнитной индукции

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Арсений.

F = I * B * L * sina

I = F/B * L* sina = 2/0,4 * 0,5 * 0,5 = 20 A