Чему равна индуктивность контура если при силе тока 8А в нем существует магнитный поток 4Вб​


Ответы на вопрос

Отвечает Суслов Стёпа.

Ответ:

0,5 Гн.

Объяснение:

Магнитный поток рассчитывается по формуле:

Ф=LxI

Отсюда индуктивность:

L=Ф/I

L= 4/8=0.5 Гн.