Скорость распространения электромагнитных волн в некоторой среде равна 150 Мм/с. Определите длину λ

электромагнитных волy в этой среде, если частота их колебаний в вакууме ν_0=3 МГц решить с "дано" и т.д​

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Валерия.

Ответ:

Объяснение:

Частота колебаний от среды не зависит...

Поэтому:

V = λ·ν

λ = V/ν = 150·10⁶ / (0,3·10⁶) = 150 / 0,3 = 500 м