Определить сопротивление резистора, если сила тока 0,2А., а напряжение 14B


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Дано:

I = 0,2 A

U = 14 В

R - ?

Решение:

I = U/R

R = U/I

R = 14/0,2 = 140/2 = 70 Ом

Ответ: R = 70 Ом.