Проведите качественную реакцию на ион Fe3+, используя раствор хлорида железа(III). Запишите

соответствующее уравнение реакции.​

Ответы на вопрос

Отвечает Покровский Сергей.

FeCl3+3NaOH=

Fe(OH)3осадок+3NaCl

Ионное уравнение:

Fe3+ + 3Cl- + 3Na+ + 3OH- =

Fe(OH)3 + 3Na+ + 3Cl-

Одинаковые сокращаем,

получаем:

Fe3+ + 3OH- = Fe(OH)3