Скільки часу триває покриття виробу шаром нікелю масою 1,8г за сили струму 2А


Ответы на вопрос

Отвечает Мереке Мади.

Ответ:

Объяснение:

По закону Фарадея:

m = k·I·t     (1)

По условию задачи:

Дано:

m = 1,8 г = 1,8·10⁻³ кг

I = 2 А

k = 0,304·10⁻⁶ кг/Кл - электрохимический эквивалент никеля

_______________

t - ?

Тогда из формулы (1) имеем:

t = m / ( k·I)

t = 1,8·10⁻³ / (0,304·10⁻⁶·2) ≈ 2 960 с   или t ≈ 49 минут