Какое количество теплоты нужно передать газу, чтоб его внутренняя энергия увеличилась на 45 кДЖ,

при этом газ совершил работу 65 кДж и 0,5 мДЖ помогите пж очень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Панасюк Мария.

Ответ:

Объяснение:

По первому началу термодинамики:

Q = ΔU + A

Q₁ = 45 + 65 = 110 кДж

Q₂ = 45 + 500 = 545 кДж