При взаимодействии 2 моль магния с уксусной кислотой получили ацетат магния и выделился водород.

Определить объем водорода

Ответы на вопрос

Отвечает Печенев Данил.

Ответ:

44,8л

Объяснение:

2СН3СООН  + Мg  = H2   +  ( CH3COO)2 Mg

n H2 = 2 моль

n = v/22,4

v=n*22,4= 44,8л