Чему равна масса кислорода в баллоне вместимостью 6 литров при температуре 17 градусов по Цельсию

и давлении 120 кПа? Молярная масса кислорода 32*10-3 кг/ моль. 1) 1,6 г 3) 16 г. 2) 1,6 кг. 4) 16 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Исламова Альбина.

Ответ:pv=mRT/M

m=pvM/RT

m=120000×6×32×10^-6/8.31×290

m=16гр

Объяснение: