Помогите пожалуйста,срочно!!!! Какова индуктивность соленоида, если при силе тока 5 А, через него

проходит магнитный поток в 50 мВб?напишите с Дано и неизвестным​

Ответы на вопрос

Отвечает Passagir Victor.

Дано

Ι=5 Α

Ф=50 мВб=50*10^-3 Вб

L-?

Решение

Магнитный поток, создаваемый током I, в соленоиде :

Ф=L*I

L-индуктивность соленоида, в этом случае :

L=Ф/Ι

L=50*10^-3/5=10*10^-3 Гн=10 мГн

Ответ :L=10 мГн