Конденсатор емкостью2* 10 в -6 степени Ф включен в сеть переменного тока с частотой 50Гц.

Определить емкостное сопротивление конденсатора

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеевич Артём.

Ответ:

1592 Ом

Объяснение:

Емкостное сопротивление конденсатора можно найти по формуле:

Xc=1/(2πfC)=1/(6.28*50*2*10⁻⁶)=1592 Ом

При этом фаза будет составлять -π/2 рад.