Решите неравенство 2x^2+7x+6>0


Ответы на вопрос

Отвечает Ставинога Анна.

Ответ:

Объяснение:

2x^2+7x+6>0

2x²+7x+6>0

D=49-48=1

√1=1

x=(-7±1)/4= -2 ; -3/2

x= -2; -1.5               парабола

----------------- (-2) -------------------------- (-1.5) --------------------------

x∈(-∞;-2)∪(-1.5;+∞)