Найти силу тока в стальном проводнике длиной 10 м, сечение 2 мм2, на которой подано напряжение 12 ·

10-3 В. (ρ=0,12 Ом · мм2/м).

Ответы на вопрос

Отвечает Станіславський Ярослав.

Ответ:

0,02 А (20 мА)

Объяснение:

Сопротивление проводника:

R=(Po×l)÷S=(0,12×10)÷2=0,6 Ом.

Сила тока:

I=U÷R=12×10^3 ÷ 0,6=0,02 А =20 мА.