Помогитеееее При температуре 400 К и давлении 1,66∙105 Па плотность газа равна 1,6 кг/м3. Какой

это газ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ключеров Никита.

Объяснение:

Закон Менделеева Клайперона:

pV=(m*R*T)/M поделим на V

Получим:

p=(r*R*T)/M,где r-плотность.

M=(r*R*T)/p=32*10^(-3),т.е. это-кислород(O2)