Найти корень уравнения: 2^х-1=1/8


Ответы на вопрос

Отвечает Кармысова Шырайлым.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2^x-1=1/8

2^x-1= 2^-3

x-1= -3

x= -2

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

2ˣ-1=1/8

2ˣ=9/8

x=(log9/8)/log2