Помогите пожайлуста!! Физика!!ДАЮ 90 баллов! 2. Рассчитать удельное сопротивление металического

проводника если известно, что U = 4 В, І = 0,182 А, l = 50 м, S = 2,5 мм2, Т = 20 С.

Ответы на вопрос

Отвечает Куделина Катя.

Ответ:

ро=R*S/L= (U/I)*S/L= 4*2.5/(0.182*50)= 1.099 Ом*мм²/м