Экспериментальное задание. Определить сопротивление проволоки. Ход работы: 1. Собрать электрическую

цепь и измерить силу тока в цепи ( I = 1 A ) и напряжение на катушке ( U = 0,15 В ). 2. По закону Ома для участка цепи (I = U/R ) рассчитать сопротивление проволоки.

Ответы на вопрос

Отвечает Курганов Адильхан.

Ответ:

R=U/I= 0.15/1= 0.15 Ом

тттттттттттттттттттттттттттт