3. Задача Чему равно электрическое сопротивление медного проводника длиной 20 м и площадью

поперечного сечения 2 мм2? Удельное сопротивление меди равно 1,7 • 10-8 Ом•м. ПОМОГИТЕ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Карина.

Давай я тебе помогу?)

Дано:

l=20 м

S=2 мм²

p=0,017 Ом*мм²/м

R=?

Решение:

R=pl/S

R=0,017*20/2=0,17 Ом

Ответ: R=0,17 Ом