При измерении пульса человека было зафиксировано 75 пульсаций крови за 1 мин. Определите частоту

сокращения сердечной мышцы.​

Ответы на вопрос

Отвечает Суздалева Даша.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

n = 75

t = 1 мин = 60 с

____________

ν - ?

T =  t / n = 60 / 75 = 0,8 c

ν = 1 / T = 1 / 0,8 = 1,25 Гц