В2. Напряжение на зажимах первичной обмотки трансформатора 220 В, а сила тока 0,6 А. Определите

силу тока во вторичной обмотке трансформатора, если напряжение на ее зажимах 12 В, а КПД трансформатора равен 98%

Ответы на вопрос

Отвечает Сурнин Данил.

Ответ:

U1*I1*кпд=U2*I2,

I2=220*0.6*0.98/12= 10.78 A