Определите силу тока и направление у проводника R2, если ЕДС=9В, а внутреннее сопротивление 1,8 Ом.

R1=3 Ом R2=2 Ом R3=10 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Сейтджалилова Эмине.

Ответ:

Определить силу тока в проводникке R2 и напряжение на концах проводника R2, если ЭДС источника 9В а его внутрение сопротивление 1.8Ом

R1=3ом

R2=2ом

R3=1ом

r= 1. 8 ом

считаю для последовательного

R=R1+R2+R3= 3+2+1=6

сила тока I= ЭДС/(R+r)=9 / (6+1.8)=1.2 А

напряжение в R2  U2=IR2=1.2*2= 2.4 B

Объяснение: