С какой скоростью должен лететь протон,чтобы его длина волны равнялась 700 нм?


Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Максим.

Ответ:

0,566 м/с

Объяснение:

Длина волны де Бройля

\lambda = \frac{h}{mv}

Откуда скорость

v=\frac{h}{\lambda m}=\frac{6.63*10^-^3^4}{700*10^-^9*1.673*10^-^2^7}=0.566 м/с.