СРОЧНО Какова собственная частота колебательного контура, если емкость конденсатора 120 мкФ, а

индуктивность катушки 35 мГн? (единицу измерения в ответе не писать)

Ответы на вопрос

Отвечает Милюшина Ульяна.

С = 120 мкФ = 1,2 • 10^-4 Ф

L = 35 мГн = 0,035 Гн

\pi = 3.142

v =  ?

v =  \frac{ \sqrt{ \frac{1}{CL} } }{2\pi}

v =  \frac{ \sqrt{ \frac{1}{1.2 \times10 {}^{ - 4} \times 0.035 } } }{2(3.142)}  = 77.66

Oтвет: 78 Гц

Отвечает Скорпио Даниил.

Ответ: 78

Объяснение:

Дано:

C = 120 мкФ =1,2·10^-4 Ф

L =35 мГн =3,5*10^-2 Гн

______________________

v - ?

Найдем период собственных колебаний контура по формуле Томсона:

T = 2π·√ (L·C) = 2·3,14·√ (3,5*10^-2 *1,2·10^-4) ≈ 6,28·0,002 =1,28·10^-2 c

      Вычислим частоту собственных колебаний контура:

v = 1 / T = 1 /1,28·10^-2  ≈ 78,125 Гц