Расстояние по прямой линии от Испериха в Тутракан и Дулово равно 40 км и 28 км соответственно.

Соединяя три города, получаем прямой угол в Исперихе. Найдите расстояние от Дулово до Тутракана.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шахметов Асанали.

Если искомое расстояние обозначить как x, тогда

x² = 40² + 28² = 1600 + 784 = 2384

х² = 2384

x =  \sqrt{2384}  = 50km

Ответ: 50 км