Найдите угол наклона касательной, проведенной к графику функции у = - х2 + 3х + 2 в точке с

абсциссой х0 = 1

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Данил.

у = - х^2 + 3х + 2

y' = (-х^2 + 3х + 2)' = -2x + 3

k = f'(1) = -2 * 1 + 3 = -2 + 3 = 1

tg α = k = 1 => α = arctg 1 = 45°

Ответ: α = 45°.