Найдите чему равна потенциальная энергия мячика массой 250грамм, если его бросили вертикально вверх

с начальной скоростью 25м/с. Рассчитайте чему равна кинетическая энергия фотоэлектрона, если на пластинку цезия падает с длиной волны 550нм. Можно подробно с Дано,Найти Решение

Ответы на вопрос

Отвечает Губарева Катюшка.

Ответ:

Ответ на первую задачу - потенциальная энергия = 0Дж

Объяснение:

Дано:

M = 250гр = 0,25кг

V(начальная) = 25 м/с

E(потенциальная) - неизвестна

g = 9,8

h = 0(в условии задачи не сказано, но это логичнее всего)

Найти: Е(потенциальную).

Решение

E(потенциальная) = mgh

E(потенциальная) = 0,25 * 9,8 * 0 = 0Дж