На тело в горизонтальном направлении действуют две силы 3 Н и 4Н. Модуль их равнодействующей равен

: А) 7Н; Б)1Н; В)0 Н; Г)5 Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Паринова Даша.

Дано:

 \tt{F_{1} = 3H \\\\ F_{2}=4H}

\bf{F =  ? }

\tt{ F = F_{2} + F_{1}}

F = 3H + 4H = 7H

Ответ: 7 Н

Отвечает Житникова Юлия.

R=F2-F1=4-3=1 H - при действии сил в противоположные стороны. R направлена в сторону большей силы.

R=F1+F2=3+4=7 H - при действии сил в одну сторону.

Ответ: А; Б.