Движение атомов и молекул никогда не прекращается в: -: жидкостях -: твердых телах -: в газах -: в

газах, жидкостях и твёрдых телах ЭДС источника тока равна 8 В, внешнее сопротивление 3 Ом, внутреннее сопротивление 1 Ом. Сила тока при этом в полной цепи будет равна: -: 18 А -: 0,5 А -: 6 А Помогите пожалуйста срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Суходольська Владислава.

Ответ:

1) в газах, жидкостях и твёрдых телах

2) По закону Ома для полной цепи I=\frac{\xi }{R+r} =\frac{8}{3+1} =2 А.

Отвечает Чёрный Даниил.

Ответ:

Объяснение:

Движение атомов и молекул никогда не прекращается в  газах, жидкостях и твёрдых телах.

Задача:

ЭДС = 8 В

R = 3 Ом

r = 1 ом

__________

I - ?

I = ЭДС / (R+r)

I = 8 / (3+1) = 2 A