2.1. Под действием некоторой силы тело массой 0,5 кг за 1с изменило свою скорость с 1м/с до 3м/с.

Чему равна эта сила а) 1Н б) 2Н в) 5Н г) 6Н

Ответы на вопрос

Отвечает Mag Story.

а=(V-Vo)/t=(3-1)м/с / 1 с=2 м/с²

F=ma=0,5 * 2=1 H  -  это ответ  а).