Определить значение общего сопротивления при параллельном включении, при R1=15Ом , R2=150кОм.


Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Вика.

Ответ:

≈15Ом

Объяснение:

При параллельном соединении общее сопротивление вычисляется по формуле Rобщее=(R1*R2)/R1+R2)=(15*150000)/(15+150000)=2250000/150015≈15Ом

150кОм - 150000Ом.

Отвечает Богданова Алина.

Объяснение:

R1=15 Ом

R2=150 кОм=150000 Ом

Формула общего сопротивления при параллельном подключении

Rобщ=R1*R2/R1+R2

Rобщ=22 500 00/150015=15 Ом

Ответ: Rобщ= 15Ом