Определить значение общего сопротивления при параллельном включении, при R1=19 Ом , R2=210 кОм.


Ответы на вопрос

Отвечает Мухай Влад.

Дано:

R1=19 Ом

R2=210 кОм= 210 000 Ом

Решение:

Формула общего сопротивления при параллельном подключении 2 резисторов

Rобщ = R1*R2 / R1+R2

Rобщ = 3 990 000/210 019=18.998 Ом

Отвечает Крохалев Никита.

Ответ:

=18.9 Ом

Объяснение:

При параллельном соединении общее сопротивление вычисляется по формуле Rобщ= (R1*R2)/R1+R2)=(19*210000)/(19+210000)=3990000/210019= 18.9Ом

Ответ:  18.9 Ом

210кОм - 210000Ом.