Яхта проплывает мимо пристани длиной 0,126 км за 1,2 минуты,а мимо маяка за время состовляющее 0,15

от 1,2 минут,найти длинну яхты и её скорость,округлить до метров и метров в секунду

Ответы на вопрос

Отвечает Колесниченко Денис.

Ответ:

22м и 2м/с

Пошаговое объяснение:

x-длина яхты, v - ее скорость

l =0.126км=126м

t1=1.2мин=72с

t2=0.15х1.2=0.18мин=10.8с

l+x=vt1

x=vt2

(l+x)/x=t1/t2

(l+x)t2=xt1

x=(lt2+xt2)/t1=22.235...=22м

v=x/t2=2.058...=2м/c