2. Используя ответ задачи 1, дополни условия задач и реши их. а) От пристани одновременно в

противоположных направлениях отправи-лись яхта и теплоход. Через сколько часов расстояние между ними бу-дет равно окм, если скорость теплохода 80 км/ч, а скорость яхты40 км/ч?б) От пристани одновременно в противоположных направлениях отпра-вились яхта и теплоход. Через 5 чрасстояние между ними стало рав-км. с какой скоростью шла яхта, если скорость теплохода80 км/ч?Сравни условия и вопросы задач аи б. Как называются эти задачи?Составь и реши ещё одну задачу, обратную задаче 1.но​

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Пошаговое объяснение:

А 80+40=120км/ч скорость удаления 600:120=5ч б 600:5=120км/ч скорость удаления 120-80=40км/ч скорость яхты задачи называются обратными От пристани одновременно в противоположных направлениях отправились яхта и теплоход.Через 5 ч расстояние между ними стало 600км.С какой скоростью шел теплоход,если скорость яхты 40км/ч 600:5=120км/ч скорость удаления 120-40=80км/ч скорость теплохода