Чему равно сопротивление лампы накаливания в номинальном режиме на которой написано u =6 B,p=30 Br​


Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Максим.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

U = 6 В

P = 30 Вт

_________

R - ?

Из формулы:

P = U² / R

Находим:

R = U²/P

R = 6² / 30 = 1,2 Ом

Отвечает Коваленко Софія.

Ответ:

1.2 ома

Объяснение:

Р=u*j=30

j=p/u=30/6=5

u=r*j=6

r=u/j=6/5=1.2