Два резистора Ri Через первый резистор течет ток силой 2 А. Найти обшее напряжение на 25 Ом и R 15

Ом соединены последовательно, всем участке цепи.

Ответы на вопрос

Отвечает Човбан Юля.

Ответ:

последовательно ток одинаковый

U=I*R1+I*R2=I(R1+R2)= 2*(25+15)=80 B

Отвечает Терентьев Никита.

Дано:

R1=25 Ом

R2=15 Ом

I1=2 А

U=?

Соединение последовательное, поэтому сила тока везде одинакова.

I1=I2=I

Напряжение на участке цепи равно:

U=U1+U2

Чтобы найти напряжение на 1-ом, нужно:

U=I*R

U1=I1*R1=2*25=50 В

U2=I2*R2=2*15=30 В

U=30+50=80 В

Ответ: U=80 В

Схема прикреплена в файле.