Найдите длину активной части проводника, помещенного в однородное магнитное поле с индукцией 1,2 Тл

под углом 60º к линиям магнитной индукции, если при силе тока 6 А на проводник действует сила 0,9 Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Зубов Владимир.

Ответ:

0,144 м

Объяснение:

F = B*I*Δl * sina

Δl  = F/(BIsina) = 0,9/(1,2 * 6 * 1/2 * √3) = 0,144 м